In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 06/10/2011 17:56:14
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)
Voto: 9
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/10/2008 17:22:40
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 21/01/2006 00:49:56
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 15:11:05
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/01/2006 23:10:17
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)
Voto: 9
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/12/2005 01:33:57
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/12/2004 16:35:11
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)
Voto: 7
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/12/2004 11:56:43
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/12/2004 17:06:08
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/09/2004 20:29:46
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/09/2004 20:27:14
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 8
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/09/2004 20:24:59
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 8
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/04/2004 00:52:58
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/01/2004 22:59:26
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 10
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 06/01/2004 22:07:56
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2003 04:12:59
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 1
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 19/11/2003 09:37:57
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2003 12:10:01
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 09/11/2003 10:14:36
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/11/2003 00:47:40
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 10
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/11/2003 12:39:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow