al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/12/2010 15:40:00
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/08/2010 15:11:36
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2009 01:29:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2009 01:12:50
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 10/09/2009 04:06:14
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/09/2009 19:58:06
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/08/2009 03:48:26
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/07/2009 03:33:59
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/06/2009 03:46:25
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 21/06/2009 03:40:34
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 20/07/2008 22:55:42
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/07/2008 19:43:57
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 25/04/2008 04:23:14
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 17/04/2008 16:05:16
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/04/2008 17:13:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/04/2008 17:02:17
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/03/2008 14:22:02
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net