al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 08/02/2016 10:59:57
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/01/2010 14:24:39
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2010 16:15:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 12:54:30
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/10/2008 18:21:10
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2008 18:03:05
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/10/2008 17:57:11
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2008 17:51:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/10/2008 14:56:09
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/08/2008 15:27:48
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 29/08/2008 15:23:21
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/08/2008 15:03:58
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/08/2008 14:55:56
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPORT PREFERITO DALL'UOMO
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/08/2008 09:56:41
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/08/2008 01:01:37
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/08/2008 00:50:21
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/08/2008 23:00:07
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2008 22:47:38
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net