al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2004 14:10:00
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/01/2004 17:40:58
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/01/2004 19:05:57
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/12/2003 14:11:39
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/12/2003 18:58:37
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/12/2003 19:58:20
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/12/2003 19:00:39
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 08/12/2003 11:41:18
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 03/12/2003 19:50:01
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 26/11/2003 19:56:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 26/11/2003 19:39:29
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/11/2003 18:21:12
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 25/11/2003 17:58:38
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/11/2003 15:22:34
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2003 19:55:48
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/11/2003 19:43:26
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/11/2003 19:38:58
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 24/11/2003 13:20:04
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2003 13:07:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/11/2003 13:04:05
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/11/2003 12:49:17
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/11/2003 12:46:14
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
41 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/11/2003 21:24:39
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2003 14:47:14
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net