al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 10:50:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/12/2009 10:56:30
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 09/10/2009 21:46:56
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/10/2009 21:33:54
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/06/2009 14:02:07
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/06/2009 00:04:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2009 22:27:34
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2009 22:24:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/06/2009 22:17:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2004 10:32:06
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
149 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/12/2004 22:14:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/12/2004 21:27:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/12/2004 21:22:26
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/12/2004 21:15:12
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 30/11/2004 15:38:50
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/11/2004 15:29:05
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/11/2004 13:03:15
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/11/2004 13:05:16
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2004 11:26:44
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/11/2004 15:13:31
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 21/11/2004 15:10:50
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 21/11/2004 15:07:26
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/11/2004 15:03:27
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2004 14:58:52
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 21/11/2004 14:53:10
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/11/2004 14:47:38
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2004 13:51:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2004 13:48:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 09/10/2004 13:44:40
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/08/2004 11:27:01
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 25/06/2004 18:31:39
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 13:46:59
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/05/2004 13:38:12
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/05/2004 21:33:06
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/05/2004 11:56:49
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/05/2004 11:50:44
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/05/2004 11:46:16
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/05/2004 11:38:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2004 19:54:47
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/01/2004 14:11:56
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net