al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/04/2009 21:16:17
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/04/2009 19:51:09
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/09/2008 20:31:39
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
RAVANELLO PALLIDO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 17/09/2008 18:32:16
Voto visitatori: 4,5 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/09/2008 20:54:37
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 15/09/2008 20:27:02
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/09/2008 20:25:06
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/09/2008 20:22:57
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/09/2008 16:21:42
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 13/09/2008 16:15:05
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2008 16:13:44
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/09/2008 14:36:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/09/2008 14:26:14
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/09/2008 14:22:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/09/2008 14:17:56
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2008 13:08:12
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 13/09/2008 13:05:06
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/09/2008 12:56:16
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/09/2008 12:48:23
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 13/09/2008 12:39:16
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/09/2008 12:37:23
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/09/2008 12:36:35
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 13/09/2008 12:34:25
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 13/09/2008 12:29:19
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/09/2008 12:20:14
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net