al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 08:37:25
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 05/12/2011 09:39:47
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 30/05/2011 12:54:50
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/01/2011 13:06:39
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 19/01/2011 07:48:47
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/01/2011 07:26:15
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2010 10:37:36
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/11/2010 21:14:55
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/10/2010 12:42:56
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/10/2010 15:02:56
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ISLAND OF THE DEAD
Regia di Tim Southam
Voto del 06/09/2010 12:14:20
Voto visitatori: 3,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/08/2010 00:24:12
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 21/06/2010 13:10:49
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 21/06/2010 13:06:35
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 14/06/2010 13:24:34
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 31/05/2010 08:56:49
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 10:30:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/01/2010 10:43:32
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 30/11/2009 11:32:50
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 09:20:42
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/05/2009 13:09:17
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 16:03:28
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/04/2009 15:52:55
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 20/04/2009 09:05:20
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 16/03/2009 10:57:16
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/03/2009 10:50:11
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 08:34:55
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 09/02/2009 08:52:54
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/02/2009 08:40:40
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/01/2009 13:15:29
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/01/2009 08:59:44
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 05/01/2009 08:54:04
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/11/2008 11:16:26
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 09:55:32
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/10/2008 11:27:45
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/09/2008 09:01:30
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 15:49:06
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 15/09/2008 11:00:28
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/09/2008 08:37:16
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/09/2008 13:11:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net