al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 25/11/2011 17:16:52
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2009 09:39:12
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 29/04/2009 10:15:20
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 22/03/2008 01:43:25
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/07/2007 20:56:56
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/06/2007 00:18:29
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/06/2007 22:25:43
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/06/2007 21:14:25
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/06/2007 20:10:23
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/06/2007 19:55:21
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2007 19:43:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/06/2007 19:39:58
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/06/2007 19:36:45
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 25/06/2007 19:34:01
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 19/06/2007 01:47:43
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net