al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/05/2010 22:18:08
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/02/2008 01:35:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 18:10:59
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/05/2006 22:50:10
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 15/09/2005 18:57:10
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/05/2005 22:53:40
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/05/2005 13:20:39
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 26/04/2005 23:04:22
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/01/2005 14:16:17
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/01/2005 14:11:01
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/01/2005 14:09:31
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/12/2004 21:00:09
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/12/2004 18:21:10
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/11/2004 18:53:06
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 06/07/2004 01:08:39
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/07/2004 15:19:02
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net