al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/02/2013 13:55:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/02/2013 17:20:29
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2013 14:20:01
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 05/02/2013 18:04:00
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 05/02/2013 15:57:30
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/02/2013 16:58:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/02/2013 16:50:21
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/02/2013 11:56:12
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 01/02/2013 11:34:51
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/02/2013 10:33:43
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/01/2013 11:34:43
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/01/2013 11:27:54
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/01/2013 11:16:12
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/01/2013 09:37:47
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2013 09:27:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/01/2013 20:47:02
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2013 20:36:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2013 19:59:17
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/01/2013 17:59:56
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/01/2013 17:25:22
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2013 17:12:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 30/01/2013 17:00:01
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/01/2013 13:31:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 30/01/2013 13:03:36
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2013 12:49:07
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net