al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/04/2008 14:20:09
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/04/2008 18:32:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2008 03:35:42
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 23/03/2008 13:26:16
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 11/02/2008 19:14:12
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2008 12:52:31
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/02/2008 18:40:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 18:38:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/02/2008 18:35:13
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2008 13:01:54
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 00:52:14
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 31/01/2008 18:57:37
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/01/2008 20:30:45
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net