In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/05/2010 10:05:46
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/05/2010 13:28:06
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/05/2010 16:39:47
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/05/2010 21:28:22
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/05/2010 16:48:11
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 26/04/2010 18:22:29
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/04/2010 19:49:25
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/04/2010 13:36:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/03/2010 19:12:13
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/03/2010 14:02:10
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/03/2010 04:39:03
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 2
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 14/03/2010 20:48:38
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 8,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/03/2010 20:39:27
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/03/2010 20:37:44
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 14/03/2010 20:34:36
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 14/03/2010 20:33:40
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/03/2010 20:20:21
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 09/03/2010 20:17:06
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 7
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/03/2010 03:37:36
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/03/2010 23:36:29
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 7,5
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/02/2010 04:21:57
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2010 00:39:18
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 17/02/2010 14:36:31
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)
Voto: 8,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/02/2010 03:34:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/02/2010 19:32:31
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/02/2010 20:17:12
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 8,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/02/2010 20:15:56
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/02/2010 01:09:43
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 7,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/02/2010 19:09:45
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8,5
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 08/02/2010 00:52:52
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 8,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/02/2010 04:50:28
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 7,5
AMARSI UN PO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/02/2010 03:21:09
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/02/2010 03:18:52
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/02/2010 03:13:20
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2010 02:23:57
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2010 02:22:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2010 02:21:48
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 04/02/2010 04:58:44
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2010 04:10:10
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 03/02/2010 02:31:34
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow