al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/01/2017 14:35:02
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/06/2014 16:05:25
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/06/2014 20:32:10
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCOSA NELL'ARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 07/05/2014 21:32:23
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2014 23:18:48
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 06/01/2014 14:15:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 01/01/2014 21:27:04
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2014 21:08:57
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 01/01/2014 15:15:21
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/12/2013 12:20:25
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/12/2013 12:03:45
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 01/12/2013 11:46:35
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/12/2013 11:39:49
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 03/11/2013 14:03:33
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 03/11/2013 13:50:10
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/10/2013 19:47:59
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2012 17:27:56
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 17/11/2012 17:32:05
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASE IV: DISTRUZIONE TERRA
Regia di Saul Bass
Voto del 03/11/2012 11:27:23
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 02/11/2012 20:18:50
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/10/2012 20:51:28
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 07/10/2012 16:33:51
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 13:01:23
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 15/08/2012 12:41:11
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/05/2012 19:48:35
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/05/2012 19:35:24
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 17/04/2012 20:56:51
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/03/2012 12:02:20
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 04/03/2012 11:45:20
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/02/2012 22:12:39
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 22/02/2012 22:03:48
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 22/02/2012 21:58:24
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 17/02/2012 18:47:45
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 08/02/2012 16:27:55
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 08/02/2012 15:51:49
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 22/01/2012 16:56:40
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 22/01/2012 16:21:16
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 21/01/2012 17:09:54
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 21/01/2012 16:27:36
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 16:34:48
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net