al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 07/01/2012 12:35:34
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 19:14:49
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/01/2012 19:28:32
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/12/2011 16:22:08
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/12/2011 16:14:30
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 13/11/2011 19:17:51
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 13/11/2011 18:48:14
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/11/2011 19:57:36
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 07/11/2011 19:27:41
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 23/10/2011 12:44:13
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/10/2011 13:23:13
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/10/2011 17:55:06
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/09/2011 17:17:34
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 11/09/2011 16:15:56
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 17/07/2011 23:00:53
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 16:30:30
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/06/2011 22:21:34
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 06/06/2011 21:55:55
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 10/04/2011 20:20:37
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/03/2011 19:59:40
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/03/2011 16:07:40
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/03/2011 15:54:36
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/03/2011 15:37:05
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2011 14:27:24
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/03/2011 23:37:29
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/03/2011 20:33:26
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/03/2011 22:38:36
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHORUS LINE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 01/03/2011 22:24:52
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2011 14:19:27
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/02/2011 14:10:15
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/02/2011 13:51:21
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/02/2011 13:38:51
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TANGO
Regia di Carlos Saura
Voto del 27/02/2011 13:23:34
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2011 12:57:05
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 21/02/2011 21:19:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 18/02/2011 19:48:01
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 18/02/2011 19:40:44
Voto visitatori: 6,09 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 18/02/2011 19:23:56
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI TANGO
Regia di Sally Potter
Voto del 28/01/2011 20:31:06
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/01/2011 20:03:38
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net