al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 23/01/2011 23:47:11
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 23/01/2011 23:37:00
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 23/01/2011 13:17:17
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/01/2011 15:23:38
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2011 20:23:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 16/01/2011 20:16:28
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2011 20:04:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 16/01/2011 19:48:56
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 16/01/2011 13:31:06
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MO' BETTER BLUES
Regia di Spike Lee
Voto del 16/01/2011 12:31:11
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/01/2011 12:10:14
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 15/01/2011 19:11:29
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2011 16:32:27
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2011 16:15:57
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/01/2011 16:00:58
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 15/01/2011 15:06:20
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 15/01/2011 12:45:33
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/01/2011 12:41:00
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/01/2011 23:03:05
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2011 22:51:42
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 22:27:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/01/2011 22:23:47
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/01/2011 20:45:22
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 08/01/2011 20:38:16
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2011 20:27:40
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 08/01/2011 20:14:42
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/01/2011 22:46:16
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2011 22:33:58
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 07/01/2011 22:28:57
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2011 22:14:01
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/01/2011 21:54:27
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2011 17:44:32
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/01/2011 17:40:57
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net