al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/02/2010 11:32:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/02/2010 11:28:53
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2010 11:24:59
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/02/2010 11:20:43
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2010 11:12:12
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/02/2010 10:34:42
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 16/02/2010 10:26:36
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2010 19:18:27
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2010 19:04:05
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/02/2010 18:44:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 28/01/2010 09:58:24
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HAZZARD 20 ANNI DOPO
Regia di Lewis Teague
Voto del 27/01/2010 14:09:49
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 19/01/2010 18:30:25
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 19/01/2010 18:27:47
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 19/01/2010 18:25:28
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 16/01/2010 12:12:57
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 07/01/2010 23:14:09
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 07/01/2010 23:10:52
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 01/01/2010 17:49:40
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/01/2010 17:45:30
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/12/2009 11:56:20
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2009 11:41:03
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 23/12/2009 19:06:28
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/12/2009 18:48:18
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 23/12/2009 18:22:44
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/12/2009 18:13:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 13/12/2009 17:52:57
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2009 14:12:34
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 27/11/2009 19:33:27
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2009 10:02:04
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 24/11/2009 09:55:12
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 24/11/2009 09:42:00
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/11/2009 15:06:34
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/11/2009 15:02:29
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/11/2009 15:28:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/10/2009 18:18:26
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 26/10/2009 23:59:16
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 24: REDEMPTION
Regia di Jon Cassar
Voto del 23/10/2009 14:36:05
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 19/10/2009 09:40:11
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO DAL CIELO
Regia di Mike Rohl
Voto del 18/10/2009 13:24:39
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net