al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 15:19:09
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 10:11:59
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 16:05:54
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 05/03/2014 15:56:03
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 03/03/2014 22:01:47
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/01/2009 16:16:24
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 05/08/2008 16:26:38
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2008 23:37:39
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/07/2008 15:53:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/07/2008 15:48:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2008 14:11:53
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/07/2008 15:23:22
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 04/07/2008 10:47:56
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 04/07/2008 10:44:07
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/07/2008 10:39:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 04/07/2008 10:37:07
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/06/2008 00:22:35
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2008 23:14:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/06/2008 23:08:10
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/06/2008 10:34:44
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 18:04:55
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/05/2008 11:00:56
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/04/2008 11:47:00
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 26/04/2008 16:15:19
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/04/2008 13:29:38
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2008 16:16:06
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2008 18:14:38
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 11/04/2008 18:07:04
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/04/2008 10:04:08
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/03/2008 15:58:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2008 15:54:42
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/03/2008 16:31:25
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/03/2008 17:29:27
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2008 17:26:36
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/02/2008 17:58:22
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 17:56:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/02/2008 14:22:55
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/02/2008 18:58:22
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/02/2008 15:24:03
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 18/02/2008 15:19:21
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net