al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/10/2007 15:07:47
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/10/2007 12:22:12
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 20/10/2007 12:19:17
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/10/2007 12:12:09
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2007 12:06:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/10/2007 12:02:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/10/2007 21:08:56
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/10/2007 21:06:52
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/10/2007 20:54:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2007 20:50:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2007 20:46:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/10/2007 20:43:20
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/10/2007 20:35:27
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 19/10/2007 20:29:24
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/10/2007 19:01:54
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/10/2007 18:36:32
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2007 18:35:18
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/10/2007 18:30:29
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/10/2007 18:26:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 19/10/2007 18:20:29
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/10/2007 18:13:18
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2007 18:07:11
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 18/10/2007 17:01:25
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/10/2007 16:57:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/10/2007 16:53:07
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/10/2007 16:47:04
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 18/10/2007 16:34:22
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net