In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 11/02/2013 23:47:36
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 11/02/2013 23:40:38
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2013 23:35:18
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2013 23:31:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2013 23:27:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2013 23:23:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/02/2013 22:42:58
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 4
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 11/02/2013 21:24:06
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 5,5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 11/02/2013 00:43:18
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 9
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/02/2013 00:33:00
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 4,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/02/2013 00:29:50
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2013 00:26:10
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 8
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2012 00:01:26
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2012 23:55:27
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/01/2012 15:22:05
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 6
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 03/01/2012 01:09:28
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 6,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/10/2011 21:02:28
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2011 17:57:06
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 04/10/2011 15:22:58
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 8
PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/10/2011 03:47:50
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 8
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/10/2011 17:24:47
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/10/2011 16:45:25
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/10/2011 13:55:18
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/10/2011 13:52:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/10/2011 13:49:38
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/09/2011 20:04:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/09/2011 20:01:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/09/2011 19:47:32
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/09/2011 19:43:42
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2011 19:38:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/09/2011 19:34:53
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2011 19:29:35
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 6,5
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 29/09/2011 19:24:50
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 7,5
VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 29/09/2011 19:19:38
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 19:21:35
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/02/2010 01:20:58
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 8,5
DUE SAMURAI PER 100 GEISHE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 15/02/2010 01:18:30
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 9
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/02/2010 01:13:31
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/02/2010 01:05:15
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/02/2010 00:57:34
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow