In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 04/02/2010 14:13:46
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 04/02/2010 14:08:18
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2010 14:04:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 1,5
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/02/2010 14:00:54
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/02/2010 02:48:46
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2010 02:43:52
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/02/2010 02:40:10
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2010 02:37:36
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/02/2010 02:28:27
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/02/2010 02:20:53
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/02/2010 02:14:00
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/02/2010 02:09:38
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 4
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 04/02/2010 02:06:08
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 7,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/02/2010 01:57:46
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/02/2010 01:52:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/02/2010 01:46:26
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/02/2010 22:20:43
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/02/2010 22:14:34
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/02/2010 22:11:10
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/02/2010 22:06:16
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2010 21:58:18
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2010 21:52:34
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 3
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/02/2010 21:47:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/02/2010 21:42:03
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 03/02/2010 21:37:15
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 9
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/02/2010 21:34:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/02/2010 21:29:59
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow