al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 11/02/2013 23:47:36
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 11/02/2013 23:40:38
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2013 23:35:18
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2013 23:31:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2013 23:27:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2013 23:23:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/02/2013 22:42:58
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 11/02/2013 21:24:06
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 11/02/2013 00:43:18
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/02/2013 00:33:00
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/02/2013 00:29:50
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2013 00:26:10
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2012 00:01:26
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2012 23:55:27
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/01/2012 15:22:05
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 03/01/2012 01:09:28
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/10/2011 21:02:28
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/10/2011 17:57:06
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 04/10/2011 15:22:58
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/10/2011 03:47:50
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/10/2011 17:24:47
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/10/2011 16:45:25
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/10/2011 13:55:18
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/10/2011 13:52:23
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/10/2011 13:49:38
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/09/2011 20:04:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/09/2011 20:01:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 29/09/2011 19:47:32
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/09/2011 19:43:42
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2011 19:38:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/09/2011 19:34:53
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2011 19:29:35
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 29/09/2011 19:24:50
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONIKA DECIDES TO DIE
Regia di Emily Young
Voto del 29/09/2011 19:19:38
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2010 19:21:35
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 15/02/2010 01:20:58
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUE SAMURAI PER 100 GEISHE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 15/02/2010 01:18:30
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/02/2010 01:13:31
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/02/2010 01:05:15
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/02/2010 00:57:34
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net