al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/02/2018 06:14:02
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/12/2017 17:16:01
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/05/2017 05:54:23
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/05/2017 11:35:10
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 14/05/2017 11:29:48
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUONE NOTIZIE
Regia di Elio Petri
Voto del 31/10/2015 11:32:31
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 15/02/2015 19:57:39
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/07/2014 18:26:08
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 09/07/2014 18:15:38
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/07/2014 17:41:28
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/07/2014 16:43:55
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LUNA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/10/2012 15:58:45
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/08/2012 15:39:22
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2012 15:34:06
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/08/2012 15:27:31
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/08/2012 15:24:43
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/08/2012 15:19:30
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2012 22:30:34
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 04/02/2012 22:20:05
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/01/2012 21:04:18
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/01/2012 14:57:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 26/05/2011 23:15:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 01/05/2011 17:26:35
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 01/05/2011 17:12:19
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/04/2011 06:17:07
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/01/2011 00:03:33
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/01/2011 23:57:30
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 03/05/2010 20:44:46
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/04/2009 08:55:52
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/04/2009 19:12:07
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/03/2009 22:13:15
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/03/2009 19:55:50
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 12/03/2009 19:37:47
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net