In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/05/2005 23:02:36
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/05/2005 23:00:28
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 7
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 27/05/2005 22:58:34
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/05/2005 22:57:12
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 27/05/2005 19:02:07
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 6
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 18/05/2005 18:23:56
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2005 22:55:31
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/05/2005 22:51:06
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/05/2005 22:49:37
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 08/05/2005 22:47:21
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/05/2005 11:38:37
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/05/2005 11:37:04
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/05/2005 11:34:16
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 08/05/2005 11:31:31
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)
Voto: 6
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/04/2005 22:35:15
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 7
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 29/04/2005 22:32:37
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/04/2005 22:30:42
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 6
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 25/04/2005 13:42:57
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 6
NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 25/04/2005 13:39:43
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)
Voto: 5
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 25/04/2005 13:36:29
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/04/2005 13:33:10
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6
MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 02/04/2005 11:00:27
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/03/2005 11:20:30
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 10
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/03/2005 09:50:53
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/03/2005 09:46:46
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 7
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/01/2005 19:07:34
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 4
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/12/2004 07:41:29
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/11/2004 19:57:03
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/01/2004 16:22:05
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2004 16:20:02
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 7
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/12/2003 20:45:10
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Film commentati: 31 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow