al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/06/2007 22:17:07
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 15/05/2007 10:51:02
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/05/2007 12:09:48
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 20:33:06
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/04/2007 17:09:25
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2007 18:02:59
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 21/04/2007 12:52:42
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/04/2007 10:05:58
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 12:22:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/03/2007 12:38:16
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/03/2007 15:51:49
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 07/03/2007 15:48:18
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/03/2007 15:46:05
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 07/03/2007 15:43:45
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 07/03/2007 15:39:18
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 07/03/2007 15:36:35
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 07/03/2007 15:34:46
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2007 10:50:20
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/01/2007 10:40:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 14/12/2006 15:50:58
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/12/2006 15:45:02
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2006 19:00:39
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/12/2006 18:56:42
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2006 14:50:52
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net