In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 15:34:38
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 15:32:32
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/02/2009 19:35:11
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/02/2009 19:34:08
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2009 19:25:00
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte MALA TEMPORA
Regia di Stefano Amadio
Voto del 31/01/2009 15:35:16
Voto visitatori: 1 (7 commenti)
Voto: 10
THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 29/01/2009 14:33:13
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/01/2009 09:09:01
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/01/2009 19:19:39
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 1
TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/01/2009 19:15:47
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2009 19:13:30
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 1
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/01/2009 19:12:40
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2009 19:19:51
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/01/2009 17:48:56
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 10
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 22/01/2009 17:45:44
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 10
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 17:43:35
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 17:42:49
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 10
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 17:41:25
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 8
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2009 16:02:48
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/01/2009 16:02:02
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5,5
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 21/01/2009 15:58:35
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2009 15:57:57
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2009 19:40:21
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 10
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2009 19:32:07
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 1 ![]()
18 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2009 19:07:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2009 18:57:31
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/01/2009 18:56:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/01/2009 18:55:28
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 1
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 18/01/2009 18:54:14
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/01/2009 18:53:40
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/01/2009 18:52:04
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2009 18:50:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/01/2009 18:47:53
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2009 18:46:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2009 18:44:51
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2009 18:43:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/01/2009 18:41:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow