al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/11/2007 12:30:47
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/11/2006 14:31:02
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/10/2006 08:26:14
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 27/10/2006 16:29:44
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2006 21:47:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/10/2006 21:20:14
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 15/10/2006 14:03:54
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/10/2006 09:30:57
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/10/2006 08:28:49
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 29/09/2006 13:19:36
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 24/09/2006 20:38:06
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZZI IN ALABAMA
Regia di Antonio Banderas
Voto del 24/09/2006 13:13:25
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 21/09/2006 21:25:54
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/09/2006 21:13:41
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/09/2006 21:10:37
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 21/09/2006 21:06:19
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2006 14:56:38
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/09/2006 20:54:00
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/09/2006 12:28:47
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 17/09/2006 12:24:10
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/09/2006 17:03:23
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/09/2006 16:37:18
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/09/2006 16:19:57
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/09/2006 15:58:31
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 16/09/2006 15:48:31
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 16/09/2006 15:39:22
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 15/09/2006 21:38:37
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/09/2006 21:27:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2006 21:17:38
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON WILL - VOLONTA' DI VINCERE
Regia di Charles Haid
Voto del 15/09/2006 20:50:19
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/09/2006 21:17:32
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 14/09/2006 20:51:42
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/09/2006 20:29:40
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 13/09/2006 18:56:54
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/09/2006 18:39:44
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/09/2006 18:17:56
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/09/2006 13:29:12
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/09/2006 21:02:51
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2006 20:45:45
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2006 20:38:10
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Film commentati: 78 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net