al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/07/2014 20:45:50
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2013 08:48:15
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 21/01/2013 10:37:30
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 17/07/2012 23:32:48
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/06/2012 23:33:51
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/04/2012 18:46:31
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/03/2012 23:52:18
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/01/2012 21:40:31
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/01/2012 21:30:50
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2012 00:24:18
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 21:23:48
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/11/2011 19:32:04
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/10/2011 10:19:14
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/10/2011 10:14:40
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 21/08/2011 16:10:40
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/07/2011 21:35:40
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/07/2011 23:52:44
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/03/2011 00:05:29
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/03/2011 00:02:33
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 09/03/2011 22:03:55
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 17/11/2010 23:35:14
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 16/08/2010 16:16:39
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/07/2010 00:54:41
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 26/07/2010 00:11:07
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 26/07/2010 00:06:10
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 07/07/2010 09:15:37
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRE DEI MIEI FIGLI
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 20/06/2010 12:34:16
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/05/2010 23:58:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 23/05/2010 23:54:58
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/05/2010 14:15:55
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 17/04/2010 23:18:27
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/04/2010 23:58:25
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/12/2009 09:08:26
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 20:15:34
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/10/2009 23:58:14
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GABRIELLE
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 29/09/2009 23:27:47
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 14/08/2009 23:59:24
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOME (2008)
Regia di Ursula Meier
Voto del 11/08/2009 23:13:30
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 31/07/2009 17:52:23
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/07/2009 00:21:18
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net