al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 21/06/2008 16:52:11
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 21/06/2008 15:54:07
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 21/06/2008 13:39:31
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 23:08:40
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 16/06/2008 02:04:39
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE SIGNAL (2008)
Regia di David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry
Voto del 13/06/2008 04:16:44
Voto visitatori: 5,59 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 11/06/2008 02:23:45
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
BLACK WATER
Regia di David Nerlich, Andrew Traucki
Voto del 10/06/2008 02:15:55
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 10/06/2008 01:58:59
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
STRANGELAND
Regia di John Pieplow
Voto del 06/06/2008 03:59:00
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 04/06/2008 01:58:26
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 03/06/2008 23:57:13
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIMBER FALLS
Regia di Tony Giglio
Voto del 03/06/2008 16:53:09
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2008 15:30:47
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 30/05/2008 14:37:41
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 30/05/2008 14:13:23
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/05/2008 04:52:11
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 27/05/2008 03:33:32
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 27/05/2008 03:22:23
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/05/2008 03:08:58
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/05/2008 02:45:04
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 17/05/2008 17:48:00
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/05/2008 01:19:24
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 16/05/2008 20:51:45
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 13/05/2008 02:54:43
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORBIDDEN SIREN
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 09/05/2008 12:58:27
Voto visitatori: 6,53 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 09/05/2008 04:05:10
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/05/2008 03:55:02
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHAOS (2005)
Regia di David DeFalco
Voto del 08/05/2008 01:14:51
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOOTH & NAIL
Regia di Mark Young
Voto del 08/05/2008 00:53:08
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/04/2008 23:21:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/04/2008 21:20:27
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/04/2008 02:50:22
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2008 01:37:40
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 16/04/2008 03:17:36
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/04/2008 13:27:49
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE COVENANT 2
Regia di Michael Bafaro
Voto del 13/03/2008 01:52:37
Voto visitatori: 2,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 11/03/2008 02:53:42
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL TESTIMONE
Regia di Anthony Waller
Voto del 11/03/2008 02:42:22
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MEDLEY - BRANDELLI DI SCUOLA
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 04/03/2008 00:48:51
Voto visitatori: 3,83 (9 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net