al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 29/09/2007 14:00:20
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 29/09/2007 13:54:25
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2007 14:12:56
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/09/2007 13:02:01
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/09/2007 13:54:21
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 27/09/2007 02:26:57
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2007 02:09:46
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 27/09/2007 01:59:22
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 27/09/2007 01:36:01
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/09/2007 01:25:33
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 24/09/2007 20:54:09
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/09/2007 18:23:39
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/09/2007 18:15:04
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/09/2007 18:03:09
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 23/09/2007 19:55:06
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/09/2007 15:19:22
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 23/09/2007 15:10:26
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/09/2007 14:54:40
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/09/2007 14:37:51
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 14:09:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 14/09/2007 14:52:21
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 14/09/2007 02:44:05
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/09/2007 02:08:02
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 14/09/2007 02:04:58
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 14/09/2007 02:02:03
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 14/09/2007 02:00:37
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 14/09/2007 01:58:18
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/09/2007 01:56:55
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/09/2007 01:55:13
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2007 01:53:47
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/09/2007 01:47:13
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/09/2007 23:44:34
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 07/09/2007 15:22:48
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 07/09/2007 02:29:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2007 02:25:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2007 02:21:45
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 05/09/2007 23:49:40
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/09/2007 23:20:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 05/09/2007 23:19:05
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 05/09/2007 23:11:21
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Film commentati: 387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net