al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/05/2008 23:39:11
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/05/2008 23:37:43
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PECCATO CHE SIA UNA CANAGLIA
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 21/03/2008 20:35:17
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/03/2008 13:37:24
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/02/2008 13:54:23
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 12/02/2008 17:17:53
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2008 17:14:55
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/02/2008 17:10:30
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2007 14:30:40
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 21/12/2007 20:20:43
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 21/12/2007 20:18:50
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 21/12/2007 20:08:30
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/12/2007 20:05:24
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/12/2007 16:00:35
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 18/12/2007 15:56:28
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 18/12/2007 15:54:33
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2007 15:51:57
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2007 15:46:31
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 15/12/2007 17:51:42
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/12/2007 17:15:52
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2007 00:13:34
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/12/2007 00:11:23
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2007 00:08:13
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 15/12/2007 00:03:30
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 15/12/2007 00:00:57
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/12/2007 23:59:06
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 14/12/2007 23:57:24
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 14/12/2007 23:51:31
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 14/12/2007 23:47:45
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/12/2007 22:55:35
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 02/12/2007 16:28:58
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net