al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/05/2006 17:54:28
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/05/2006 17:43:17
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/05/2006 14:27:49
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/05/2006 00:55:24
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2006 00:52:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2006 00:49:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/05/2006 00:45:17
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/05/2006 00:41:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/05/2006 00:38:32
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/05/2006 00:34:53
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/05/2006 20:45:57
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/05/2006 20:44:18
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2006 17:07:53
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/05/2006 17:04:51
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 16/05/2006 17:02:36
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/05/2006 16:58:37
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/05/2006 01:25:38
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/05/2006 01:22:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/05/2006 01:16:57
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/05/2006 22:30:06
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2006 16:30:28
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2006 16:29:07
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/05/2006 16:28:25
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/05/2006 15:12:39
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 14/05/2006 18:41:40
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/05/2006 17:32:05
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/05/2006 17:29:00
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/05/2006 17:26:38
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 14/05/2006 17:11:00
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/05/2006 15:46:57
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/05/2006 22:35:36
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 13/05/2006 17:35:04
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/05/2006 17:29:46
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/05/2006 17:23:08
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/05/2006 17:21:24
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/05/2006 17:17:56
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 13/05/2006 17:11:31
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/05/2006 16:43:52
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/05/2006 16:41:03
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 13/05/2006 16:38:25
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net