In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/04/2006 23:33:31
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 8,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/04/2006 16:30:13
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/04/2006 20:32:35
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 28/04/2006 01:43:59
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/04/2006 19:22:19
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 8
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2006 18:45:42
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 8,5
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 26/04/2006 18:42:24
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 10
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2006 18:37:59
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 10
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 25/04/2006 14:23:38
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 24/04/2006 14:34:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/04/2006 18:02:35
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 8,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/04/2006 00:37:10
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/04/2006 20:16:03
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 20/04/2006 15:30:09
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 10
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/04/2006 22:46:18
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/04/2006 23:18:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/04/2006 23:12:01
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/04/2006 19:52:22
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)
Voto: 6,5
IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 13/04/2006 14:45:42
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/04/2006 19:09:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10 ![]()
40 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/04/2006 11:15:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/04/2006 11:05:26
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2006 13:02:49
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/04/2006 16:40:33
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 8,5
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 04/04/2006 16:35:19
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/04/2006 16:32:16
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2006 15:23:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/04/2006 12:08:34
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/04/2006 14:01:05
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/04/2006 22:07:34
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 1
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 01/04/2006 15:40:51
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 7,5
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 30/03/2006 22:21:36
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/03/2006 22:14:33
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2006 17:32:58
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 1,5
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 28/03/2006 00:37:28
Voto visitatori: 4 (74 commenti)
Voto: 10
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2006 20:46:32
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2006 20:37:45
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 10
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2006 20:32:51
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 1
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 27/03/2006 17:08:41
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/03/2006 17:05:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow