al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2006 01:24:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2006 01:20:22
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 29/07/2006 01:13:34
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 29/07/2006 00:10:07
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/07/2006 22:30:36
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2006 00:15:46
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 20/07/2006 00:12:44
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/07/2006 00:11:32
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 20/07/2006 00:05:51
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/07/2006 01:17:10
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/07/2006 17:22:22
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 18/07/2006 17:17:45
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/07/2006 02:23:39
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/07/2006 02:21:56
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/07/2006 02:20:20
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/07/2006 02:19:09
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 18/07/2006 02:17:51
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/07/2006 02:16:53
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 18/07/2006 00:02:22
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2006 23:59:48
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 16/07/2006 22:37:00
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 16/07/2006 20:39:00
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2006 18:41:50
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 16/07/2006 16:57:02
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/07/2006 00:45:26
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2006 16:51:48
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/07/2006 16:30:10
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/07/2006 15:47:47
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/07/2006 03:06:51
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 14/07/2006 22:08:47
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 14/07/2006 22:06:51
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 14/07/2006 22:05:22
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2006 22:01:05
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2006 21:58:04
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/07/2006 16:59:34
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 14/07/2006 16:58:22
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 14/07/2006 16:55:32
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:44:02
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:42:55
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:41:06
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net