al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/07/2006 22:39:38
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 12/07/2006 21:22:46
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 12/07/2006 16:34:57
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/07/2006 19:54:10
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 11/07/2006 02:48:00
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/07/2006 02:47:07
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2006 01:35:38
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/07/2006 17:54:59
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 10/07/2006 17:53:21
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/07/2006 17:04:10
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 10/07/2006 16:59:28
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2006 16:49:23
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/07/2006 16:39:23
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 09/07/2006 16:32:15
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/07/2006 16:30:30
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/07/2006 16:29:00
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/07/2006 15:26:07
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/07/2006 15:23:18
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 20/06/2006 16:39:41
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/06/2006 16:34:28
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 19/06/2006 19:38:12
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 19/06/2006 19:35:33
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2006 16:33:44
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2006 16:32:39
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/06/2006 14:00:17
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/06/2006 00:58:14
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/06/2006 00:53:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/06/2006 00:50:01
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 18/06/2006 16:11:41
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 18/06/2006 01:12:08
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/06/2006 00:00:13
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/06/2006 23:59:01
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/06/2006 18:42:45
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 17/06/2006 18:36:44
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 17/06/2006 00:26:28
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/06/2006 00:24:00
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/06/2006 00:22:09
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2006 01:12:57
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2006 01:12:13
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/06/2006 00:00:51
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net