al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2006 20:08:09
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2006 20:05:27
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/06/2006 13:28:40
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 14/06/2006 21:51:43
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/06/2006 18:59:01
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2006 17:15:51
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 13/06/2006 14:12:29
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/06/2006 14:07:55
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 13/06/2006 00:24:03
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 12/06/2006 15:46:21
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/06/2006 15:40:39
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 12/06/2006 00:53:05
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 12/06/2006 00:44:17
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/06/2006 23:15:54
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 10/06/2006 17:09:32
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 10/06/2006 14:34:28
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/06/2006 14:07:05
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/06/2006 01:03:57
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 09/06/2006 23:25:59
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 09/06/2006 23:23:54
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 09/06/2006 17:06:07
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/06/2006 16:55:05
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 09/06/2006 01:03:32
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/06/2006 21:15:25
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2006 00:53:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2006 18:21:44
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/06/2006 17:48:50
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/06/2006 23:36:00
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/06/2006 21:29:19
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 06/06/2006 20:11:13
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2006 18:56:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2006 17:53:24
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2006 23:50:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/06/2006 22:50:42
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2006 21:02:47
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 05/06/2006 00:39:45
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/06/2006 23:59:34
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 04/06/2006 23:57:53
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2006 22:23:43
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2006 22:04:41
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net