In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/06/2006 20:50:29
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/06/2006 20:48:48
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 5
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/06/2006 20:44:32
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/06/2006 20:41:13
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/06/2006 17:36:25
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/06/2006 17:13:13
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/06/2006 17:02:50
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 3
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 04/06/2006 16:47:05
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/06/2006 16:22:12
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 10
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/06/2006 15:37:58
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 6,5
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 04/06/2006 15:36:35
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 2
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 04/06/2006 15:16:51
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 6,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2006 14:28:25
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 10
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/06/2006 13:39:48
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
10 risposte PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2006 18:50:14
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 8,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/06/2006 18:46:09
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 9
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 03/06/2006 18:39:46
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 6
LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/06/2006 17:07:24
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)
Voto: 8
CHRISTMAS CAROL: THE MOVIE
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 03/06/2006 16:41:47
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 03/06/2006 15:48:00
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/06/2006 15:39:54
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 8
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 03/06/2006 15:30:27
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/06/2006 14:58:41
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/06/2006 14:56:58
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/06/2006 14:37:59
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/06/2006 22:37:52
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 02/06/2006 20:07:49
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 9
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/06/2006 18:49:22
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/06/2006 18:41:41
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2006 16:40:55
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 10
LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 02/06/2006 16:35:36
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2006 16:31:28
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 12:12:49
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 8,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2006 12:10:54
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 6,5
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 30/05/2006 19:00:42
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2006 18:57:08
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/05/2006 01:31:01
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 6
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/05/2006 22:54:29
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 3
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/05/2006 22:51:45
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 8,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/05/2006 22:46:41
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow