al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2006 20:46:17
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 25/05/2006 20:43:21
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 25/05/2006 17:14:25
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 25/05/2006 17:06:11
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/05/2006 17:03:57
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 25/05/2006 16:17:01
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 16:15:30
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/05/2006 16:13:50
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 16:09:27
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/05/2006 18:00:54
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/05/2006 17:56:54
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/05/2006 17:48:55
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/05/2006 17:47:07
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 24/05/2006 16:49:58
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/05/2006 16:46:07
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 24/05/2006 16:44:13
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 24/05/2006 16:37:41
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/05/2006 16:36:05
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/05/2006 16:33:48
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/05/2006 00:33:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/05/2006 00:25:23
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/05/2006 00:01:49
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/05/2006 18:14:38
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/05/2006 18:13:24
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 23/05/2006 18:10:00
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2006 18:06:08
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/05/2006 17:07:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/05/2006 16:46:32
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/05/2006 16:43:47
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2006 16:39:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/05/2006 16:27:34
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2006 14:23:14
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/05/2006 13:39:40
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2006 18:46:24
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2006 18:44:29
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2006 16:45:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 22/05/2006 16:32:03
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 22/05/2006 16:29:28
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 22/05/2006 16:24:12
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2006 18:01:38
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Film commentati: 498 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net