In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/04/2006 11:24:51
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/04/2006 11:20:39
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/04/2006 11:16:49
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/04/2006 11:01:40
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/04/2006 10:54:49
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2006 12:28:12
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/03/2006 14:02:03
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 8
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/03/2006 13:56:35
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/03/2006 13:50:15
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/02/2006 18:07:28
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 8
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 27/02/2006 17:58:09
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 10
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/02/2006 23:37:32
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 8,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/02/2006 23:16:52
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2006 22:47:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/02/2006 22:44:03
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2006 22:37:25
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 24/02/2006 22:26:46
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2006 11:36:35
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2006 11:31:17
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/02/2006 11:28:31
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/02/2006 11:24:00
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 8
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 24/02/2006 11:13:43
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/02/2006 11:08:48
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 9
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/02/2006 11:03:43
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 01/04/2005 01:20:28
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/04/2005 01:17:47
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/04/2005 01:15:01
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 22/02/2005 13:17:01
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow