In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 22/06/2026 23:29:00
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 5
WRONG TURN
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 14/04/2021 14:53:28
Voto visitatori: 4,63 (12 commenti)
Voto: 7,5
FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 16/03/2021 00:11:31
Voto visitatori: 6 (28 commenti)
Voto: 4,5
HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 02/11/2018 12:38:16
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 22/03/2017 18:46:56
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 8,5
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 17/03/2017 11:40:58
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 7
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 07/02/2017 11:15:20
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)
Voto: 5,5
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 17/01/2017 11:52:14
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 5
MIKE & DAVE: UN MATRIMONIO DA SBALLO
Regia di Jake Szymanski
Voto del 10/01/2017 18:48:42
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 4,5
CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 31/10/2016 12:21:52
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)
Voto: 6,5
CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 19/09/2016 19:21:41
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)
Voto: 6,5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/09/2016 17:30:53
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 03/09/2016 18:06:47
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 8
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/06/2016 12:46:33
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6,5
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/10/2015 11:11:59
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 9
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/10/2012 16:46:23
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/04/2012 00:16:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 4,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/04/2012 21:43:27
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/02/2012 15:20:03
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2012 15:17:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/02/2012 15:16:10
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 3,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/02/2012 14:57:46
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/02/2012 20:05:34
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 9,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/02/2012 19:00:27
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 2,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/02/2012 11:54:39
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 5
NOT FORGOTTEN - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Dror Soref
Voto del 01/02/2012 11:51:15
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 1
PRENDILO! LE DIMENSIONI CONTANO
Regia di Nick Gaitatjis
Voto del 18/11/2011 21:49:18
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)
Voto: 9,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2011 18:33:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow