In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/05/2012 19:01:42
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 31/08/2011 00:49:41
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 7
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/08/2011 18:08:31
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 7,5
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 30/08/2011 14:42:15
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 8,5
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 23/08/2011 23:19:39
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 5,5
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 19/08/2011 12:22:42
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 9
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/08/2011 12:08:24
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7,5
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/05/2011 22:46:46
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)
Voto: 10
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/04/2011 21:18:12
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2011 16:59:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/04/2011 15:31:25
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/04/2011 20:48:35
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2011 22:14:11
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2011 12:41:32
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 9,5
FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 09/01/2011 19:34:40
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2011 17:35:10
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 4,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/01/2011 20:47:59
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 8,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/01/2011 20:42:27
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/01/2011 20:33:15
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 6
DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 31/12/2010 18:54:49
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 9,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/12/2010 11:05:29
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2010 23:03:47
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 1,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/12/2010 16:30:45
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 8
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/11/2010 17:53:15
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 16:54:03
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/11/2010 16:45:45
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/10/2010 13:12:32
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 9,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/10/2010 12:52:50
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/10/2010 12:44:49
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/10/2010 12:32:49
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 9,5
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2010 23:11:52
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/09/2010 20:05:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/09/2010 20:03:04
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7,5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/09/2010 14:14:44
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 7
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/09/2010 17:24:17
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 9,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2010 23:40:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9,5
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 21/09/2010 15:31:22
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 9,5
LA CADUTA DELLE AQUILE
Regia di John Guillermin
Voto del 21/09/2010 15:22:40
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/09/2010 20:21:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/09/2010 21:16:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow