al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/09/2010 21:04:43
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 17/09/2010 23:01:32
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/08/2010 13:31:46
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/08/2010 12:42:42
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/08/2010 22:32:13
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 28/08/2010 22:28:25
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 28/08/2010 22:24:13
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/08/2010 22:16:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 28/08/2010 21:53:11
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 28/08/2010 21:47:55
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2010 14:27:00
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/08/2010 14:11:43
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/08/2010 14:07:00
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/08/2010 13:55:14
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 27/08/2010 13:27:27
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 27/08/2010 13:19:48
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 27/08/2010 13:13:21
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 27/08/2010 12:59:08
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 27/08/2010 12:36:44
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/08/2010 12:32:35
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/08/2010 12:27:48
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2010 12:12:39
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2010 12:01:31
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net