al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/05/2012 19:01:42
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 31/08/2011 00:49:41
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 30/08/2011 18:08:31
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 30/08/2011 14:42:15
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 23/08/2011 23:19:39
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 19/08/2011 12:22:42
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/08/2011 12:08:24
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/05/2011 22:46:46
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/04/2011 21:18:12
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2011 16:59:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/04/2011 15:31:25
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 08/04/2011 20:48:35
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2011 22:14:11
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2011 12:41:32
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 09/01/2011 19:34:40
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/01/2011 17:35:10
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/01/2011 20:47:59
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/01/2011 20:42:27
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/01/2011 20:33:15
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 31/12/2010 18:54:49
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/12/2010 11:05:29
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2010 23:03:47
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/12/2010 16:30:45
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/11/2010 17:53:15
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 16:54:03
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/11/2010 16:45:45
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/10/2010 13:12:32
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/10/2010 12:52:50
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/10/2010 12:44:49
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/10/2010 12:32:49
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2010 23:11:52
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 27/09/2010 20:05:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/09/2010 20:03:04
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 25/09/2010 14:14:44
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/09/2010 17:24:17
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/09/2010 23:40:42
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 21/09/2010 15:31:22
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLE AQUILE
Regia di John Guillermin
Voto del 21/09/2010 15:22:40
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/09/2010 20:21:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/09/2010 21:16:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net