al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/05/2017 18:02:23
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 09/05/2017 18:00:03
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/02/2017 09:30:36
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 10/01/2017 09:01:01
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/12/2016 12:26:09
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/12/2016 11:45:50
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 10/10/2016 12:04:03
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 02/05/2016 14:35:44
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ON AIR: STORIA DI UN SUCCESSO
Regia di Davide Simon Mazzoli
Voto del 05/04/2016 17:28:49
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 30/03/2016 12:51:28
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/03/2016 09:22:08
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/01/2016 15:13:15
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2015 09:44:05
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 02/02/2015 10:26:30
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/01/2015 18:47:42
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 07/01/2015 18:44:24
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/01/2014 16:46:25
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2014 16:42:34
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 07/01/2014 16:39:36
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 12/12/2013 10:00:17
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/12/2013 09:34:47
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net