al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/04/2013 16:39:04
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2013 08:10:26
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/01/2013 21:02:55
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/03/2012 22:33:29
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/08/2011 17:20:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2011 17:12:56
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2011 17:24:51
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 15/07/2011 22:52:09
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/07/2011 22:43:34
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/07/2011 22:40:30
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/09/2010 12:48:21
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 12:46:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/04/2010 21:59:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/02/2010 23:08:02
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 11:56:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/01/2010 11:27:13
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 10/08/2009 12:24:26
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 26/07/2009 23:40:11
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 01/07/2009 14:57:26
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/05/2009 15:14:00
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2009 15:10:02
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/02/2009 13:00:32
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 09/12/2008 14:46:27
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/11/2008 09:50:14
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 04/11/2008 14:45:38
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 04/11/2008 14:36:43
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/11/2008 14:32:33
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/11/2008 10:48:30
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/10/2008 10:41:51
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/10/2008 11:58:08
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 15/10/2008 12:32:57
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 15/10/2008 12:28:27
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/10/2008 10:02:37
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 01/10/2008 11:22:08
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/10/2008 10:19:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/09/2008 12:39:06
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/09/2008 17:08:27
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/08/2008 12:07:15
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 06/08/2008 15:13:54
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2008 13:30:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net