al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/02/2010 18:25:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2008 23:16:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/12/2008 23:06:00
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2008 20:11:43
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/03/2008 18:15:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 15/02/2008 19:55:35
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/01/2008 11:48:19
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 30/01/2008 12:14:29
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/01/2008 20:06:51
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/01/2008 13:50:39
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 15/04/2007 16:48:06
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 02/12/2006 11:02:28
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/12/2006 00:27:44
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/11/2006 20:44:26
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/11/2006 20:36:32
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 25/11/2006 14:03:10
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2006 23:43:37
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/11/2006 18:06:35
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2006 00:18:33
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/11/2006 08:37:46
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 30/05/2006 23:19:02
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2006 10:41:16
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/03/2006 17:27:10
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/01/2006 18:24:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/01/2006 17:13:58
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/01/2006 00:55:16
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2006 12:16:44
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/01/2006 12:02:06
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/01/2006 17:40:30
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2006 14:14:01
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/01/2006 11:51:15
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 31/12/2005 11:58:21
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/12/2005 20:17:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 14:31:29
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/12/2005 15:30:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2005 17:50:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/12/2005 02:19:31
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2005 13:04:44
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/11/2005 15:06:22
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/11/2005 14:59:17
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net