In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/04/2009 00:47:01
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/04/2009 01:01:29
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/04/2009 00:42:32
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 20/08/2006 19:14:39
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)
Voto: 7,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/08/2006 19:11:32
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/08/2006 16:06:00
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 07/08/2006 20:06:20
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 07/08/2006 19:45:49
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/05/2006 17:51:49
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/04/2006 21:10:30
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 25/04/2006 20:28:54
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/04/2006 20:18:14
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/04/2006 20:11:28
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2006 10:03:32
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 22/04/2006 09:52:55
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 6,5
AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/04/2006 23:42:46
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2006 23:19:12
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/03/2006 23:28:13
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 06/03/2006 09:05:27
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/03/2006 23:34:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 01/03/2006 17:00:35
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2006 11:17:35
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 19/02/2006 22:38:53
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)
Voto: 7
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 19/02/2006 22:21:54
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)
Voto: 6,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/02/2006 22:11:34
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow