al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2009 12:28:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/12/2009 12:02:54
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 11/12/2009 11:18:12
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/12/2009 11:15:51
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/12/2009 11:11:11
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/12/2009 11:09:52
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/12/2009 10:54:01
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2008 09:23:49
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/05/2008 09:18:00
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/05/2008 09:14:17
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/04/2008 01:01:45
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/04/2008 23:37:26
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/03/2008 19:38:14
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/03/2008 19:18:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2008 19:13:16
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/03/2008 19:02:44
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/03/2008 18:58:11
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/03/2008 18:54:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/03/2008 18:48:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2008 18:36:37
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/03/2008 18:27:58
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net