In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 23/10/2012 21:25:23
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 5
HAMLET (II) 2000
Regia di Campbell Scott, Eric Simonson
Voto del 23/10/2012 18:21:20
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/10/2012 15:16:36
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 7
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 21/10/2012 14:59:26
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 19/10/2012 08:00:46
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/10/2012 07:41:49
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 17/10/2012 10:31:45
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 6
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 16/10/2012 18:17:09
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2012 16:20:06
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/10/2012 12:02:45
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 7,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/10/2012 08:29:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/10/2012 10:54:49
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 7,5
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/10/2012 10:30:50
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)
Voto: 8,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/10/2012 11:30:15
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 9
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/10/2012 20:01:59
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 07/10/2012 19:26:48
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/10/2012 19:24:28
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 5,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 06/10/2012 10:05:39
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 05/10/2012 08:58:06
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/09/2012 10:08:24
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/09/2012 17:04:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PARTY - DUE GAMBE DA SBALLO
Regia di Andy Fickman
Voto del 19/09/2012 17:30:09
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)
Voto: 8
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/09/2012 19:32:49
Voto visitatori: 8 (70 commenti)
Voto: 6,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/09/2012 21:12:47
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 6,5
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 14/09/2012 09:16:55
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/09/2012 09:10:48
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6,5
IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/09/2012 19:32:46
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 7
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/09/2012 08:41:18
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 5
LA STORIA DI QIU JU
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/09/2012 08:41:34
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 7
QUELLA SVITATA DELLA MIA RAGAZZA
Regia di Yann Samuell
Voto del 04/09/2012 09:38:08
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/09/2012 08:55:03
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 6,5
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 02/09/2012 21:20:22
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 5,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 02/09/2012 21:16:03
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 5
HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 30/08/2012 22:41:38
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)
Voto: 7
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/08/2012 22:03:00
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/08/2012 07:40:17
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 5,5
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 25/08/2012 08:56:12
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 7
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2012 07:35:21
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 23/08/2012 08:04:28
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 8
LA VERITA' NEGLI OCCHI
Regia di Pradeep Sarkar
Voto del 19/08/2012 19:22:48
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow