al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 03/04/2006 21:21:46
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 03/04/2006 21:20:48
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/03/2006 09:18:13
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/02/2006 10:33:37
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/02/2006 10:28:03
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/02/2006 10:25:25
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2006 10:39:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2006 12:31:23
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/02/2006 12:28:57
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 06/02/2006 12:26:28
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/11/2005 01:58:15
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 08/11/2005 13:41:47
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/11/2005 19:16:22
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/10/2005 23:49:03
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 10/10/2005 20:07:28
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 07/10/2005 03:05:34
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2005 04:33:57
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 06/10/2005 04:25:51
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 06/10/2005 04:21:26
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/10/2005 22:54:52
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/09/2005 01:50:32
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/09/2005 00:52:59
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 22/09/2005 00:30:08
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 21/09/2005 15:17:43
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/09/2005 01:23:44
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 16/09/2005 02:53:07
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net