al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/02/2010 22:50:44
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/02/2010 22:35:50
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2009 13:26:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 11/03/2009 13:19:33
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 19:10:39
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2007 21:14:00
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/02/2007 13:01:14
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2007 12:58:05
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2007 12:52:33
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/02/2007 12:48:07
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/01/2007 15:27:25
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/01/2007 15:20:16
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 04/01/2007 15:16:02
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/01/2007 15:11:19
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/01/2007 15:05:45
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 04/01/2007 14:59:59
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/01/2007 14:55:52
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 04/01/2007 14:40:47
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/01/2007 14:31:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/01/2007 14:26:50
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 04/01/2007 14:21:06
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/01/2007 14:15:50
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 04/01/2007 14:08:26
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 04/01/2007 14:05:55
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net